Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

«Олимпиада 2012»

23 июня 2012
Просмотры 654

Олимпийские события 2012 года легли в основу проведения второй тематической смены в нашем оздоровительно-реабилитационном комплексе, которая получила название «Олимпиада 2012».

Смена будет включать в себя не только спортивные соревнования, но и интеллектуальные игры, связанные с олимпийской тематикой.

Важнейшим направлением в оздоровительно-реабилитационном комплексе в эту смену станет активное приобщение детей к физической культуре, к спорту, к олимпийским традициям.

Каждый отряд в эту смену представляет выбранную по жребию страну. Коллектив вожатых и сотрудников лагеря также выступает на Играх отдельной командой. Уголок отряда оформляется олимпийской символикой, веселым спортивным девизом, заметками о прошедших и предстоящих состязаниях.

Физкультурный актив оздоровительно-реабилитационного комплекс преобразуется в Международный олимпийский комитет. В него входят по одному представителю от каждого отряда. Главная задача комитета – развитие спорта в своих отрядах.

Все результаты соревнований на Играх вывешиваются на специальных информационных стендах, главным из которых является «Табло Олимпиады», на котором отображается количество золотых, серебряных и бронзовых медалей по командам. Информация меняется каждый день.