Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

65 ступеней к успеху

08 июля 2019
Просмотры 1006

С 27 июня в ОРК «Клен» открылась вторая смена летнего оздоровительного лагеря. Смена посвящена 65-летию образования Липецкой области и называется «65 ступеней к успеху». Каждый день смены посвящен одному из районов Липецкой области.

В день Добровского района дети рисовали на песке разноцветные ковры (в с. Волчье Добровского района существует такой обычай в праздник Святой Троицы). В день Краснинского района состоялась веселая увлекательная игра «Красна изба пирогами: надо было «наносить воду»,«наколоть дров», «растопить печь», «замесить тесто» и испечь пирог.Замечательные «пироги», изготовленные из подручных средств изготовил каждый отряд. В день Данковского района дети узнали о гиперболоидной башне, находящейся в г. Данков и играли в спортивную игру «5 элемент». Вдень Лев-Толстовского района прошла театрализованная викторина по произведениям Л.Н.Толстого. Чаплыгинский район был представлен влагерной программе интеллектуальной игрой «Умники и умницы» (тема –«Эпоха Петра I ).

Также детей ежедневно ждет увлекательная дискотека, спортивные турниры по футболу, пионерболу, путешествие в мир изобразительного искусства (ежедневный конкурс рисунков по теме дня), творческая мастерская «Сундук со сказками (работа с бумагой в разных техниках). Многие дети впервые и с большим удовольствием играли в военно-патриотическую игру «Зарница». Творческий конкурс «Битва хоров»оказался очень интересным. Дети подготовили выступление хора с танцевальными движениями и перестроениями. Получился большой хоровой концерт, в котором участвовал почти весь лагерь!

Путешествие по Липецкой области продолжается…