Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

Акция «Навстречу лету — 2014»

08 мая 2015
Просмотры 596

С 16 по 18 мая состоялось грандиозное по своему масштабу и важности мероприятие – акция по подготовке профессиональных вожатых «Навстречу лету».

Целью акции было собрать на одной территории студентов и преподавателей педагогических специальностей и передать им как можно больше опыта, навыков, знаний, потому что через несколько недель они станут Вожатыми – будущими оплотами доверия и творчества, дружбы и хорошего настроения в летних загородных лагерях, и потому что совсем скоро на эти юные плечи ложится колоссальная ответственность за детей! Участие в акции приняли студенты и преподаватели ЛГПУ, ЕГПУ им. Бунина, Лебедянского и Усманского педагогических колледжей.

Ребят приветствовали добрыми напутствиями: начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Николаевич Таран, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Ираида Юрьевна Тихонова, директор ОАУ С(К)О школы интерната III-IV вида, Народный учитель России Игорь Иванович Батищев, главный редактор областной детской газеты «Золотой ключик», заслуженный работник культуры России, лауреат премии национального фонда словесности «Золотое перо Руси», лауреат премий Союза журналистов России Елена Сергеевна Митина, руководители детских оздоровительных лагерей Липецкой области.

Представители МЧС и Госнаркоконтроля, юристы и психологи, заслуженные педагоги и организаторы детского отдыха Липецка и Липецкой области провели огромное количество практикумов, чтобы за короткие 2 дня вложить в ребят как можно больше практических навыков по возможным ситуациям в загородных лагерях.

Уникальность акции «Навстречу Лету 2014» состоит в том, что методика преподнесения дисциплины была основана на «полном погружении» в ситуацию, поэтому теоретические занятия были превращены в настоящее шоу: костюмированные представления и танцы, акробатические импровизации и песни под гитару, спортивные соревнования и радость победы!

За эти 2 майских дня ребята приобрели счастье быть вместе и радость общения с настоящими Учителями, знания и практические навыки, цена которым – будущее, эмоции и веселье, которое подарили организаторы, слезы расставания и обещания, обязательно встретиться, ведь впереди еще так много интересного!

Впереди целое лето!

[nggallery id=2]