Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

Акция  «Чистое уважение»

18 апреля 2022
Просмотры 754

В преддверии Дня Победы  13 апреля взрослые и дети ВПР ОРК «Клен» из числа вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР  приняли решение  поучаствовать в благоустройстве памятника Братской могилы, расположенной за селом Тюнино у Каменного моста на опушке леса. В могиле покоятся останки бойцов и командиров Красной Армии, умерших летом 1942 г.

В этот день поработали на славу и выполнили обширный фронт работы: промыли памятник, очистили плитку и прилегающую территорию от мусора, убрали сухую листву вокруг Братской могилы, подмели дорожку .

Благоустройство  памятника к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем , чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, где мы убрали, останется и будет памятью для всех.

Хочется сказать всем: «Обелиск – это святое место! Не надо его осквернять! Несите сюда цветы, гуляйте с детьми, благодарите тех, чьи имена высечены на памятных досках!»