Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

Дошкольные группы открылись в ОРК «Клён»

04 марта 2022
Просмотры 469

В первый день весны с малышами, которые прибыли в Липецкую область из ЛНР и ДНР, начали работать воспитатели. Дошкольные группы в реабилитационно-оздоровительном центре «Клён» по заявлениям родителей будут посещать 20 детей. В программе- как групповые, так и индивидуальные формы обучения. Музыкальные и творческие занятия проходят дважды в день с перерывом на обед и сон-час. Чтобы разнообразить досуг детей, были закуплены развивающие книги, конструкторы, пазлы, игрушки.

Первого марта к обучению приступили и школьники, которые проживают в «Клёне». Более ста детей зачислены в гимназию «Новое поколение».

Оценить организацию учебного процесса и бытовые условия размещения переселенцев в Задонском районе сегодня приехали заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин и начальник регионального управления образования и науки Лилия Загеева. В ответ они услышали слова благодарности от жителей Донбасса за участие и внимание.

«Пообщался с ребятами, их родителями. Они довольны условиями размещения и чувствуют себя комфортно. Решён вопрос с организацией учебного процесса для детей»,- рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

Сейчас в реабилитационно-оздоровительном центре «Клён» проживают более 300 человек. Кроме того, здесь готовы и резервные места.

Источник: Управление образования и науки Липецкой области