Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

Легкая атлетика — королева спорта!

23 августа 2022
Просмотры 613

В рамках проекта «ЗдорОво жить», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, в ПВР «Клен» проведена спартакиада по легкой атлетике «Будь здоров!». Участники смогли поучаствовать в различных спортивных состязаниях и эстафетах, проверить свои способности или поболеть за друзей.Победители награждены грамотами и блокнотами с символикой проекта «ЗдорОво жить» и Президентского гранта. Подобные мероприятия помогают развивать в мальчишках и девчонках любовь к занятиям спортом и к активному образу жизни.В соревнованиях приняли участие дети ЛНР и ДНР, временно проживающие в ОРК «Клен».

Все контрольные пункты найдены!

В ОРК «Клен» с ребятами , прибывшими из ДНР и ЛНР прошел фестиваль по спортивному ориентированию «В здоровом теле – здоровый дух!». Каждая команда получила карту с легендой, на которой были отмечены контрольные пункты, их нужно было собрать в нужном порядке. Контрольный пункт – это «призма» (тканевый бело-оранжевый куб). Чтобы усложнить задачу организаторы их хитро спрятали. Команды успешно сориентировались на местности и пробежали через все контрольные станции до финиша. Победители получили грамоты и блокноты с символикой проекта и эмблемой Фонда президентских грантовФонд президентских грантов.https://президентскиегранты.рф/

Вперед к спортивным Победам!

Для ребят из ПВР ко Дню физкультурника и в преддверии Дня Российского флага «Клен» для проведения «Веселых стартов», общей утренней зарядки из г. Липецка прибыли гости из отделения спецназначения УФССП России по Липецкой области и школа силовых трюков Владислава Комарова. Все юные участники праздника получили массу удовольствия, медали и сладкие призы.