Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

Назад в будущее

20 ноября 2017
Просмотры 758

А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери детям лагеря!

Для ребят Липецкой области с 15 сентября по 5 октября распахнул свои двери ОРК «Клен» Задонского р-на. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

В рамках образовательного пространства были организованы учебные занятия в соответствии с программами обучения детей по следующим учебным предметам: русский язык, математика, иностранный язык. Предметы: литература, история, обществознание, география, биология, физика, ИЗО, музыка, физическая культура и др. изучались в образовательной среде как «Внеурочная деятельность».

В лагере детям не пришлось скучать ни минуты. Кроме того, что дети учились, участвовали в различных мероприятиях, они побывали в гончарной мастерской в г. Задонске, где познакомились с мастером гончарных дел, узнали историю возникновения музея истории Задонска, а также побывали на экскурсии в заповеднике «Галичья гора».

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе. На спортивных и детских площадках лагеря прошли теннисные турниры, соревнования по волейболу, пионерболу, футболу, веселые старты, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.
В творческой мастерской дети рисовали, лепили из пластилина, занимались квиллингом, на музыкальных занятиях разучивали и пели новые песни, учили танцы. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках.

Планирование работы и проведение мероприятий осуществлялось с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Все ребята были включены в творческую и спортивную деятельность, что способствовало хорошему оздоровительному эффекту в период пребывания в ОРК « Клен».

Надеемся, что дни, проведенные в нашем лагере «Клен», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными, незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.