Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

«Олимпийские технологии»

11 августа 2021
Просмотры 1126

Вот и подошла к концу наша двухнедельная смена «Олимпийские технологии». Поскольку 2021 год в России объявлен Годом Науки и Технологий, и время проведения 4 смены в нашем лагере совпало  с проведением Олимпиады в Токио, мы не могли пройти мимо этого события мирового масштаба, ведь спорт в нашей стране занимает не последнее место и наши спортсмены известны всему миру.

На время смены лагерь превращается в Олимпийскую деревню, и мы проводили свою Олимпиаду. Отовсюду собрались участники – представители Федераций. Игры  проходили в течение 14 дней, и за это время олимпийцам предстояло овладеть многими навыками, тонкостями игры в команде, подружиться  и раскрыть свои таланты.

Смена прошла под девизом: «Вверх к Олимпу мы шагаем, факел дружбы зажигаем!».

Самым ярким спортивным мероприятием стало открытие Олимпийских игр. Каждая страна совершила  забег с флагом   и  вернулась  в лагерь «Клен» с Олимпийским огнем.

Ребята участвовали не только в спортивных соревнованиях, но и интеллектуальных играх,  квестах, музыкальных конкурсах.

Одним из ярких музыкальных событий на смене, стал творческий  вокальный проект «Nowunited», где ребята раскрыли свои вокальные данные, а еще записали свои  личные  видеоклипы с песнями.

Наши олимпийцы не только пели, но и танцевали. И самым масштабным проектом стал проект «Танцевальный Олимп». Каждая Федерация готовила свою визитку,  показывая свой командный танец.

Самым запоминающимся конкурсом для олимпийцев стал конкурс пародий «О спорт, ты жизнь!» Здесь участники проявили все свои творческие способности и юмор.

Ребята   с удовольствием принимали участие в квесте «Бегущий в лабиринте», показывали свою финансовую грамотность в экономической игре «Банкир», девочки не забудут конкурс «Я Олимпиада», где они представили дефиле, а мальчики проявляли свою отвагу в спортивно-творческой программе «PRO— спорт».

В течение смены дети в игровой, творческой, состязательной  форме изучали историю Олимпийских игр, прониклись историей родины Олимпиад – Древней Греции, изучая достижения выдающихся спортсменов, тренеров и команд, научились работать в команде, держать себя на сцене, примеряли на себя сложный и интересный путь олимпийского чемпиона.

В памяти ребят надолго останутся незабываемые воспоминания о творчестве, спорте, новых друзьях и совместно проведенном времени в ОРК «Клен».