Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

Путешествие по «Реке Памяти» начинается!

07 августа 2020
Просмотры 743

Отряды-экипажи отправились в путешествие по «Реке Памяти», выбрав для экспедиции старинное или современное исторически значимое плавательное средство. Команды фрегата, бригантины, крейсера, корвета и других кораблей каждый день знакомятся с интересными событиями различных периодов многовековой истории нашей страны. Проникнуть в глубины прошлого ребятам помогает руководитель кружка «Колесо истории» выпускник аспирантуры института Российской истории РАН Курицын Сергей Владимирович.

Отважные путешественники должны быть внимательными и наблюдательными, уметь рассуждать и анализировать. Эти качества ребята с удовольствием развивают на занятиях кружка «Белая ладья», где под руководством педагога Долина Павла Юрьевича изучают тонкости игры в шахматы и шашки.

В интересное путешествие обязательно нужно взять с собой сундук! Особенно, если это «Сундук со сказками». Именно так называется творческая мастерская, в которой юные мастера и мастерицы выполняют настоящие чудеса из бумаги в различных техниках. Помогает ребятам создавать прекрасные работы мастер-золотые руки Попова Людмила Викторовна.

Путешествовать с песней всегда интересней. На занятиях кружка «Музыкальный калейдоскоп» под руководством Мосиной Екатерины Валентиновны ребята разучивают новые песни, играют в музыкальные игры, репетируют номера для выступлений в конкурсах.

Спорт укрепляет здоровье, поднимает настроение, прибавляет энергии. На этой смене у ребят есть возможность вдоволь наиграться в спортивные командные и индивидуальные игры, поучаствовать в состязаниях и турнирах под руководством спортивных инструкторов Стюфляева Дениса Васильевича, Грачева Андрея Владимировича, Герасимовой Евгении Вячеславовны.