Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

«Три, два, один – Поехали!»

07 июня 2021
Просмотры 1242

В оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клён» стартовала первая смена летней оздоровительной кампании 2021г. под названием «Открыватели Космоса». Более трёхсот девчонок и мальчишек приехали в лагерь, чтобы провести часть своих каникул в атмосфере радости и творчества.

«Будем учиться, трудиться, расти. К звёздам далёким проложим пути!» — под таким девизом территория лагеря превратилась на период смены в «Центр Исследования Космоса», а ребята в роли курсантов начали изучение основ астрономии и космонавтики в Академиях-отрядах. Скучать ребятам не придется: увлекательная и интересная программа насыщена разнообразными мероприятиями. За три недели отдыха ребята смогут не только отдохнуть, восстановить силы и укрепить здоровье, но и узнать много интересного из истории астрономии и космонавтики. В год 60-летия со дня первого полета человека в космос ребята узнают так же о людях, внесших большой вклад в развитие Космонавтики.

Детский лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка. За первые дни смены многие ребята уже проявили свои способности в спортивных и творческих мероприятиях. В игре по станциям «3, 2, 1 – Старт!» дети знакомились в  планетарии с созвездиями, выполнили «предстартовую подготовку», отвечали на вопросы викторины и узнали много нового о космосе. Творческие ребята участвовали в записи номеров для концерта «Парад планет», который теперь можно посмотреть на сайте.

В Клёне всем детям находятся дела по интересам. Впереди ребят ждет много добрых событий для незабываемых впечатлений. И, как сказал академик С.П. Королёв перед стартом «Желаю вам доброго полёта!»