Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

«Вот оно какое наше лето!»

31 августа 2017
Просмотры 651

Вот и закончилась 4 смена,
Лагерь, прощай!
Солнышком летним согретый,
Помни, не унывай…

Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Но и оно однажды заканчивается…

30 августа закрыла свою работу четвертая смена лагеря «Клен» «Живем по- настоящему».

За всю смену в лагере проведено около 43-х мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в Форест-парке, музее- заповеднике «Галичья гора», неоднократно ходили на экскурсию на базу отдыха «Голубой огонек», принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях («Веселые старты», «Комическая спартакиада», военно-спортивная игра «Вперед к победе», товарищеские встречи и соревнования по футболу, пионерболу и настольному теннису, состязания по дартсу), знакомились с народными обычаями нашей страны («Бабушкин сундук», «Город мастеров», «Путешествие по русским сказкам», «Город-побратим»), «путешествовали» по станциям, искали диверсантов и «клады» («Диверсант»), «превращались» в индейцев («В гостях у Аппачей»), показывали свои таланты («Цирк, цирк, цирк», «Точь в точь», Вечеринка в стиле 80-х, «Мисс и мистер «Клен»), трудились, играли на свежем воздухе, устанавливали спортивные рекорды (сдача норм ГТО), изучали и играли в правила дорожного движения и безопасности (встречи с инспекторами ГИБДД, сотрудниками МЧС) участвовали в конкурсах рисунков и плакатов («Лето в «Клене»)… 26 августа ребята из лагеря представили концертную программу в городском парке г. Задонска «Люблю тебя, мой край родной».

А какой замечательной концерт прошел на закрытие смены! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Занят был каждый.
Каждый день ребята получали полноценное питание. Повара готовили разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные компоты, йогурты, салаты из свежих овощей.

Время прошло быстро. Настало время расставания. В глазах ребят — капля грусти от того, что приходится расставаться с обретёнными друзьями, а ранним утром не надо спешить на веселую зарядку, не надо думать о том, как лучше украсить свой отрядный уголок и подготовится к новому мероприятию.
Ну, вот и всё, сезон окончен! До встречи в следующем году!

Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»!