Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

«Здорово живём!»

02 апреля 2021
Просмотры 1367

С 20 по 28 марта в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клён» открылась весенняя лагерная смена. Почти сто ребята весело и интересно провели время, при этом учились поддерживать свое здоровье: вели здоровый образ жизни, занимались спортом, правильно питались. На период смены «Здорово живём!» территория лагеря «Клён» превратилась в «Витаминную территорию», где был разрешен только один вирус – вирус хорошего настроения. Отряды стали научными лабораториями, которые «создавали» новые витамины, приносящие здоровье и радость.

Через яркие спортивные и творческие праздники «Счастье есть!», «Шаги к здоровью», «Хорошее настроение», «Смеяться разрешается», «Я здоров!», а также кружки и спортивные секции «ОЧумелые ручки», «Вдохновение», «Туризм», «Музыкальный калейдоскоп», «Армрестлинг», «Настольный теннис», «Юный звездочет» педагоги старались донести ребятам, что здоровый человек — это человек, который находится в прекрасной физической, интеллектуальной и эмоциональной форме. Здоровый человек отличается избытком «жизненной энергии», позитивным отношением к жизни, он удовлетворен своим состоянием и всегда добивается поставленных целей.

Творческий проект «Здорово живем!» раскрыл таланты танцующих и поющих ребят. Танцевальный марафон «Движение – это жизнь» показал сплоченность и организованность каждой команды. На традиционном русском празднике «Сороки» ребятам были раскрыты секреты «закликания» Весны, и все получили угощение – булочки «Жаворонки».

С хорошим настроением и надеждой на скорую встречу летом уезжали ребята из лагеря, вспоминая полюбившуюся «кричалку» весенней смены: «Здорово живём!»