Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования, реабилитации и оздоровления»
Оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»
°C

«Жизнь замечательных людей»

14 июля 2017
Просмотры 635

Каждый человек уникален. Самой природой определено то, что его жизнь должна быть яркой, насыщенной и полезной не только для себя, но и для всего общества. Значит каждый из нас с рождения «замечательный», и чтобы это понять и ощутить, ребятам надо прожить в лагере своеобразную «Жизнь». Она будет основана на традициях разных народов и народностей, населяющих Россию…

Отряды приняли участие в фестивале славянской культуры «Русь изначальная», где представляли традиции народностей, населяющих страну. Участвовали в познавательно-развлекательной программе «Лукоморье» знакомясь с мифологией славян. Дефилировали в конкурсе «Живой гербарий» и делали поделки к конкурсу «Цветочная рапсодия». Приняли участие в юмористическом концерте «Природный юмор», а так же в большом вокальном проекте «Голос Галактики», проходящий в два тура.

На праздник Ивана Купала ребята плели венки и участвовали в конкурсе хороводов, искали цветок папоротника, выполняя различные задания.

На конкурсе модельеров «Нешуточное дело» отряды представили разнообразные наряды из бросового материала.

В день семьи, любви и верности, празднуемый 8 июля, ребята приняли участие в фестивале «Ромашковая поляна», а так же танцевально-игровой программе «Ромашковый бум».
На празднике старины «XIX век — традиции и этикет» отряды познакомились с модой XIX столетия, учились танцевать падеграс.

С удовольствием ребята участвовали в концерте театральных постановок «Сказки народов России», конкурсе строя и песни, и многих других не менее увлекательных мероприятиях.